Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин поручил разработать новую стратегию развития спорта

28 марта 2019 11:13
фото: пресс-служба Кремля
фото: пресс-служба Кремля

МОСКВА. Президент России Владимир Путин 27 марта на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта заявил о необходимости разработки новой стратегии развития в стране физкультуры и спорта, об этом сообщают СМИ.

«В следующем году истекает срок действия нынешней стратегии развития физической культуры и спорта. С учетом нашего сегодняшнего разговора я прошу правительство, поговорим об этом отдельно, Минспорт оперативно начать разработку новой стратегии на период до 2030 года и принять ее не позднее октября 2020 (года), чтобы в дальнейшем приступить к ритмичной эффективной реализации этого документа», - приводит РИА Новости слова Владимира Путина.

Владимир Путин отметил, что необходимо направить часть доходов, которые поступают от крупных турниров на развитие массового спорта среди населения.

Говоря о развитии инфраструктуры массового спорта, президент обратил внимание на то, что она должна быть «в шаговой доступности». «В том числе нужно внимательно посмотреть, как эффективно задействовать возможности спортивных объектов образовательных организаций», - сказал он.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также