Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы, завоевавшие медали Универсиады, укрепили статус Свердловской области - Евгений Куйвашев

14 марта 2019 12:32
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральцы, завоевавшие медали зимней Олимпиады в Красноярске, не только укрепили статус Свердловской области как ключевого центра подготовки спортсменов международного уровня, но и вдохновили жителей региона за занятия споротом и ведение здорового образа жизни. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 14 марта на заседании правительства.

«Прежде чем мы перейдем к повестке, хотел бы еще раз обратиться к теме завершившейся зимней Универсиады в Красноярске. Прежде всего, я хочу поздравить наших ребят, членов российской сборной. Из 13 спортсменов-уральцев 11 вернулись домой с медалями, в том числе с четырьмя золотыми. Это и личный, и командный успех, и отличный результат тренерской работы, свидетельство высокого уровня студенческого спорта в регионе», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что сегодня необходимо изучить опыт проведения студенческих Универсиад в Казани и Красноярске и сделать все необходимое для того, чтобы в 2023 году, в год трехсотлетия Екатеринбурга, на самом высоком уровне принять у себя летнюю Универсиаду в том случае, если такое право будет доверено уральской столице.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также