Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприниматели Горнозаводского управленческого округа получат дополнительные меры господдержки

11 марта 2019 17:35
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства открыл представительство в Горнозаводском управленческом округе. С его помощью в Нижнем Тагиле будет создан центр «Мой бизнес», а также начнут работать финансовые программы, направленные на поддержку моногородов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, основная задача - в сжатые сроки повысить доступность областных и федеральных программ поддержки для малого и среднего бизнеса в Горнозаводском управленческом округе.

«Президентом страны Владимиром Путиным в 204-м Указе обозначена задача по вовлечению как можно большего количества людей в предпринимательскую деятельность. Сегодня активно формируются условия для того, чтобы вход в бизнес становился более понятным и доступным. При этом, бизнес моногородов должен получить не менее 10% от оказываемой в регионе поддержки. Нижний Тагил - монопрофильная территория и второй по размеру город в области, поэтому здесь силами СОФПП будет открыт центр «Мой бизнес», который будет действовать по принципу «одного окна», - рассказала министр.

Заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев сообщил, что по итогам 2018 года областную финансовую поддержку получили порядка 0,3% компаний, работающих в сегментах малого и среднего бизнеса Нижнего Тагила. «Наша цель увеличить этот показатель до 10-15%».

По словам заместителя главы Нижнего Тагила Вячеслава Горячкина, развитие малого и среднего бизнеса обеспечит повышение уровня жизни горожан и сократит отток людей.

Напомним, повышение уровня жизни свердловчан - приоритетная задача обозначенная губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в программе «Пятилетка развития».
Представительство СОФПП в Горнозаводском управленческом округе возглавил бизнесмен и бывший руководитель Нижнетагильского машиностроительного техникума Сергей Федореев.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также