Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Универсиада-2023 в Екатеринбурге должна стать выдающимся событием - Куйвашев

7 марта 2019 14:36
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев нацелил областные власти на приложение максимальных усилий к организации летней Универсиады-2023 в случае, если такое право будет доверено Екатеринбургу. Об этом глава региона завил 7 марта на заседании правительства.

Губернатор напомнил, что о заявке Екатеринбурга на Универсиаду в 2023 году рассказал 2 марта в Красноярске Президент Владимир Путин, обращаясь к членам исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта.

«Оправдывая доверие Президента, мы должны сделать все необходимое для того, чтобы Универсиада в Екатеринбурге стала выдающимся событием.

Опыт у нас есть. Понимание тоже. Заявочная книга должна быть подготовлена на самом высоком уровне», - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что подготовку к студенческим играм необходимо увязать с планом мероприятий к 300-летию Екатеринбурга.

«При подготовке программы проведения Универсиады необходимо учесть все аспекты: строительство новых спортивных сооружений, подготовку мест проживания, организацию транспортных маршрутов, безопасность, работу волонтеров, культурную программу для участников и гостей и многое другое», - сказал Евгений Куйвашев.

Курировать ход подготовки по поручению губернатора будет первый заместитель главы региона Алексей Орлов. Также в работу включится глава Екатеринбурга Александр Высокинский.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также