Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с Еленой Артюх

22 февраля 2019 09:08
Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с Еленой Артюх

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх на рабочей встрече 21 февраля договорились о совместной работе, направленной на выполнение установок Президента России Владимира Путина, озвученных в Послании Федеральному Собранию. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, говоря о механизмах достижения масштабных целей, стоящих сегодня перед страной, глава государства заявил о том, что «нужно избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативу предпринимательства».

По словам Евгения Куйвашева, исполнение такого поручения Президента налагает дополнительную ответственность и на бизнес-обмудсмена, и на региональные органы власти.

«Нужно проанализировать тематику жалоб и тех проблем, с которыми к вам обращаются сегодня предприниматели. Нужно подготовить перечень исчерпывающих предложений и мер по улучшению ситуации. Что касается контрольно-надзорной деятельности, прошу сделать мне аналитическую записку для дальнейшего предоставления информации в адрес Президента Российской Федерации. Мы такое поручение получили, я детальнейшим образом буду разбираться в этой ситуации», - сказал губернатор.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Артюх заявила о готовности включиться в работу.

Сегодня она также представила губернатору доклад о результатах своей работы в 2018 году, дала оценку условиям осуществления предпринимательской деятельности в Свердловской области.

«Этот доклад в некотором роде особенный, он подводит итог всей первой пятилетке, отработанной уполномоченным. Количество обращений предпринимателей в последнее время стабильно - около одной тысячи в год. Менее всего обращений, это объективный факт, связано с работой органов региональной власти, и на среднем уровне находится количество обращений, связанных с работой муниципальной власти», - сообщила Елена Артюх.

Она также подчеркнула, что помимо работы с обращениями и жалобами, аппарат уполномоченного активно занимается просветительской деятельностью. Так, в прошлом году почти 12 тысяч человек получили консультации об изменениях законодательства, обязательных требованиях к работе предпринимателей, о мерах поддержки, на которые они могут претендовать. По словам бизнес-омбудсмена, к этой работе уже присоединились представители шести ведомств, ведущих контрольно-надзорную деятельность. Такая методическая помощь позволяет перестроить взаимодействие с предпринимателями на профилактику правонарушений.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также