Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники налоговых органов получили благодарность губернатора Свердловской области

15 февраля 2019 11:28
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. На расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области вице-губернатор - министр финансов региона Галина Кулаченко передала сотрудникам налоговых органов благодарность губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за исполнение доходов бюджета. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Губернатором Свердловской области поставлены задачи по безусловному выполнению «майского» Указа Президента Российской Федерации. Принята комплексная программа «Пятилетка развития Свердловской области», цель которой - в течение ближайших пяти лет войти по ключевым показателям в тройку российских регионов-лидеров, серьезно нарастить экономический потенциал, создать все условия для самореализации граждан. Решить эти очень непростые задачи невозможно без активного участия фискальных органов. Поэтому очень надеюсь, что нам удастся не только сохранить, но укрепить и расширить взаимодействие для достижения общего результата», - сказала Галина Кулаченко.

Как уточнил глава УФНС по Свердловской области Сергей Логинов, по итогам 2018 года с территории нашего региона собрано 359 миллиардов налогов, что на 15 процентов больше, чем в 2017 году.

Отметим поступления налоговых платежей, которые обеспечивают более 95% собственных доходов бюджета Свердловской области, в 2018 году возросли на 34,2 миллиарда рублей к уровню 2017 года и составили 263 миллиарда. В том числе поступления в областной бюджет возросли на 30,6 миллиарда рублей и составили 219,1 миллиарда рублей. Это позволило региону исполнить все взятые на себя обязательства перед жителями.

Галина Кулаченко отметила плодотворное сотрудничество правительства Свердловской области, органов местного самоуправления и фискальных органов по исполнению доходной части бюджета и в сфере совершенствования налогового законодательства. Так, в результате совместной работы налоговых органов и органов местного самоуправления в 2018 году мобилизовано 2,7 миллиарда рублей налоговых поступлений в бюджеты муниципальных образований. При активном участии специалистов УФНС региона в 2018 году правительством области было разработано 10 налоговых законов Свердловской области, направленных на стимулирование притока инвестиций и развитие отдельных отраслей экономики.

Начиная с 2018 года в рамках реализации федеральной концепции «налоговых расходов» министерством финансов региона и Управлением ФНС по Свердловской области составлен перечень региональных налоговых льгот и преференций и осуществлена оценка эффективности данных льгот по федеральной методике. Уже с 2018 года данные льготы включены в государственные программы Свердловской области как налоговые расходы бюджета.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также