Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский предложил вернуть Краснознаменную группу

14 февраля 2019 14:45
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил рассмотреть возможность восстановления одного из знаковых символов уральской столицы - Краснознаменной группы, украшенной орденом Ленина. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«Мы строим достаточно объектов, в том числе и те, которые отражают наше уважение к истории, культуре, религии и я считаю, что мы должны укреплять память о тех людях, которые ковали Победу и работали, не щадя себя в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул Александр Высокинский.

Высшая в Советском Союзе награда была присуждена Свердловску 46 лет назад за большие революционные и трудовые заслуги трудящихся, их выдающуюся роль в индустриализации страны, значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков и в связи с 250-летием со дня основания города.

В 1974 году по инициативе коллективов ведущих промышленных предприятий на крыше павильона для размещения подъемных механизмов плотины Городского пруда была установлена конструкция, состоящая из Краснознаменной группы и ордена Ленина, выполненных из листового металла. В соответствии с рекомендациями независимых экспертов, в 2013 году устаревшие элементы рабочие сняли и отправили для хранения на оборудованный склад МБУ «ВОИС».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также