Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета

12 февраля 2019 13:36
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Казани, где принимает участие в мероприятиях в рамках расширенного заседания президиума Государственного совета. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Заседание посвящено улучшению жилищных условий населения и формированию комфортной городской среды.

Мероприятие уже во второй раз проходит в обновленном формате в несколько этапов - предварительные обсуждения и итоговое заседание. Его участники с 10 февраля работают в формате круглых столов по семи подгруппам. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возглавляет подгруппу по вопросам модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства. Как сообщается на официальном сетевом ресурсе главы государства, расширенное заседание президиума Государственного совета 12 февраля проведет Президент России Владимир Путин.

По словам Евгения Куйвашева, модернизация строительной отрасли и повышение качества строительства - она из важнейших установок главы государства. Ее выполнение позволит существенно повысить комфортность и безопасность жизни в российских регионах. В числе основных задач сегодня - цифровизация строительной сферы, переход на технологии BIM-моделирования при проектировании, строительстве, эксплуатации зданий, к новому уровню подготовки специалистов, готовых работать в этой системе.

Отметим, Свердловская область демонстрирует хорошие показатели развития строительной отрасли. Так, регион входит в топ-10 субъектов Российской Федерации по объему ввода жилья, занимая девятое место среди регионов-лидеров. В прошлом году на Среднем Урале введено более 2 миллионов квадратных метров жилья - это 35% всего введенного жилья в Уральском федеральном округе. Только в Екатеринбурге в 2018 году было сдано в эксплуатацию 1,1 миллиона квадратных метров жилья, что на 7% больше, чем в 2017 году.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также