Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев посетил Сербию с рабочим визитом

18 января 2019 14:38
фото: пресс-служба Кремля
фото: пресс-служба Кремля

БЕЛГРАД. Евгений Куйвашев в составе российской делегации под руководством Президента России Владимира Путина принял участие в рабочем визите в Республику Сербия. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как сообщается на официальном сетевом ресурсе главы государства, темами российско-сербских переговоров стали текущее состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, а также обмен мнениями по актуальным региональным вопросам.

Свердловская область в последние годы получила уникальный опыт и существенно нарастила компетенции в сфере международного сотрудничества. Это стало возможным, в том числе, благодаря активной выставочно-конргессной деятельности региона, большой работе по привлечению инвестиций и реализации совместных проектов с зарубежными партнерами. Стоит также отметить, что губернатор Евгений Куйвашев является одним из членов совета глав субъектов России при Министерстве иностранных дел.

Ряд уральских предприятий имеет опыт реализации совместных проектов с сербскими партнерами. Среди них - УГМК, Уралхиммаш и другие.

В числе перспективных направлений сотрудничества Свердловской области с Сербией - машиностроение, высокие технологии и инновации, совершенствование городской среды, технологии в области энергоэффективности и другие. Свою продукцию сербским коллегам, в частности, готовы поставлять крупнейшие металлургические предприятия региона. Компании Свердловской области готовы предложить партнерам свои разработки в области систем автоматизированного управления, системы «умный город» и другие. Еще одна сфера возможной дальнейшей работы - организация поставок в Свердловскую область сельскохозяйственной продукции из Сербии. В нашем регионе, напомним, идет создание современных оптово-распределительных центров. Такая инфраструктура делает это направление перспективным.

 

© Служба новостей «АПИ»
фото:

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также