Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев выделить дополнительные деньги муниципалитетам

19 декабря 2018 15:13
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне Нового года муниципалитеты Среднего Урала получат дополнительные 23,5 миллиона рублей из казны Свердловской области. Соответствующее поручение дал губернатор Евгений Куйвашев, рассмотрев обращения и просьбы жителей муниципальных образований, которые были озвучены главе региона и депутатам Заксобрания Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Дополнительные средства будут направлены на решение социальных вопросов, касающихся поддержки сельских и городских школ, библиотек, домов культуры, спортивных школ.

Так, благодаря дополнительным средствам, в центре культуры и досуга города Михайловска появится музыкальное оборудование, в Малышевской детской школе искусств - синтезаторы, а в школе села Первомайское Нижнесергинского района - уличное спортивное оборудование. Для нижнетагильской спортивной школы по хоккею приобретут спортивную экипировку, а в Уральском центре народного искусства отремонтируют балетный зал. Дополнительные средства помогут поменять оконные конструкции и двери в детских садах и спортивных школах, приобрести необходимую мебель, оргтехнику, оборудовать школьные компьютерные классы.

Напомним, за последние несколько лет в Свердловской области удалось почти в два раза увеличить объем межбюджетных трансфертов, направляемых в местные бюджеты. Если в 2012 году в местные бюджеты из казны региона было перечислено 50,1 миллиарда рублей, то в 2019 году - 104,8 миллиарда.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также