Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Скончался начальник главного управления Генштаба Игорь Коробов

22 ноября 2018 10:53
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

МОСКВА. На 63-м году жизни скончался начальник главного управления Генштаба (ранее ГРУ) Вооруженных сил России Игорь Коробов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России, пишет РБК.

В сообщении оборонного ведомства сказано, что Коробов ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Коробов родился 3 августа 1956 года в Вязьме Смоленской области. Окончил Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО, а также Военную академию Советской Армии, Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

В разведке работал с 1985 года. Начальником ГУ Генштаба был назначен в январе 2016 года после смерти Игоря Сергуна, руководившего управлением с 2011 года. До того как стать начальником управления, был первым заместителем руководителя ГРУ и курировал стратегическую разведку.

С конца 2016 года Коробов был в санкционном списке США. Они были введены администрацией Барака Обама в связи с попытками вмешательства в выборы президента США посредством хакерских атак, в которых Вашингтон обвинил Москву. В сентябре этого года Коробов снова оказался в санкционном списке США. Новые санкции были введены в рамках закона CAATSA и касались тех, кто связан с оборонно-промышленным и разведывательным российскими секторами.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также