Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мы дали старт общественному обсуждению бюджета 2019 года - Людмила Бабушкина

15 ноября 2018 11:27
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сопредседатели временной согласительной комиссии по вопросам, связанным с рассмотрением проекта закона об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов акцентировали внимание на основных задачах. Об этом сообщает Советник председателя

Законодательного Собрания Свердловской области Елена Воронова.

«Это не просто работа временной согласительной комиссии, это общественные слушания проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. В заседаниях комиссии участвуют представители общественной палаты, счетной палаты, ассоциации «Совет глав муниципальных образований», совета представительных органов местного самоуправления, союза промышленников и предпринимателей, приглашенные - порядка 30 человек», - подчеркнула председатель Законодательного Собрания.

Людмила Бабушкина отметила, что на сегодняшнем заседании временной согласительной комиссии рассмотрен прогноз социально-экономического развития Свердловской области, прогноз доходов областного бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, участники приступили к обсуждению государственных программ.

«Депутаты задают вопросы докладчикам. Мне приятно отметить, что министры в теме, в подавляющем большинстве в тех программах, которые уже обсуждали, вопросы, заданные депутатами, учтены. В случае получения федерального финансирования либо при подготовке проектно-сметной документации, а по некоторым объектам ее, к сожалению, нет, будет рассматриваться включение названных объектов в бюджет. В целом, рабочий режим согласительных процедур позволяет нам четко, по каждой позиции выверить пожелания муниципалитетов и наше видение формирования бюджета», - подчеркнула Людмила Бабушкина.

Первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов отметил, что работа над бюджетом - трудоемкий процесс. Он запускается в сентябре работой по оценке расходных полномочий муниципальных образований.
«После принятия бюджета в первом чтении, дан старт работы согласительной комиссии. Мы рассматриваем с депутатами прогноз социально-экономического развития, три сценария. Мы оцениваем возможный объем доходов бюджета. Мы связаны соглашением с министерством финансов России о предельном дефиците бюджета. И с учетом названных параметров, приоритетов, поручений губернатора по решению тех проблем, которые сегодня являются наиболее актуальными на территории Екатеринбурга и наших муниципальных образований, определяем объемы расходов по каждой отрасли. Будем детально смотреть, какие резервы можно использовать, чтобы действительно важные и серьезные задачи в предстоящий бюджетный период решить», - сказал Алексей Орлов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также