Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев принял участие в открытии форума «Города России 2030: цифровое будущее»

14 ноября 2018 16:11
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Формирование по-настоящему комфортной и безопасной городской среды невозможно без интеграции цифровых технологий во все сферы жизни, активного внедрения смарт-сервисов. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 14 ноября на открытии общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее», который проходит в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Я долгое время проработал в муниципальных органах власти, и мне абсолютно понятны и ясны проблемы, с которыми сталкиваются руководители городов, представители общественных организаций и горожане при реализации тех задач, которые перед нами ставит жизнь. Убежден, что планы стратегического развития муниципалитетов должны постоянно актуализироваться с учетом новых достижений науки и техники. Сегодня цифровые сервисы успешно внедряются в сферу энергетики и ЖКХ, транспортного обслуживания, дорожного хозяйства и ряд других отраслей», - сказал глава региона.

Он напомнил, что сегодня на многих предприятиях Свердловской области внедрены новые технологические решения, на цифровую платформу переводится взаимодействие органов власти и населения. Региональные власти работают сегодня над комплексной программой «Умный регион», нацеленной на формирование необходимой среды для ускоренного развития цифровой экономики и активное внедрение смарт-сервисов.

Важно отметить, что весной этого года впервые актуализирован стратегический план развития Екатеринбурга, главной миссией которого стало создание всесторонне комфортной и безопасной среды для горожан, превращение столицы Урала в «город для людей», создание прочной основы для экономического и социального роста.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также