Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйывшев встретился с Верховным муфтием России Талгатом Таджуддином

14 ноября 2018 15:46
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев и Верховный муфтий, Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин в ходе встречи 14 ноября обсудили проделанную работу по укреплению межнационального мира и единства в Свердловской области, а также наметили планы по взаимодействию. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Наш регион - один из самых многонациональных и многоконфессиональных в России. На территории области живут представители более 160 народов. Мы уделяем большое внимание национальной политике, считая это направление одним из приоритетных. Наша задача - сберечь согласие, которое сегодня достигнуто в обществе», - сказал глава региона.
Он поблагодарил Верховного муфтия за конструктивное взаимодействие и глубокую приверженность идее единства граждан России всех мировоззрений и национальностей.

«Когда-то нас беспокоило положение дел, мусульмане были разобщены. Но в Свердловской области проведена большая работа, и религиозные общины мусульман стали составной частью процесса консолидации общества, укрепления единства», - сказал Талгат Таджуддин.

Во встрече с губернатором приняли участие также председатель регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, муфтий Уральского федерального округа Ринат Раев и председатель регионального Духовного управления мусульман Свердловской области Радиф Гиндуллин. Отметим, Верховный муфтий прибыл в Екатеринбург для участия в межрегиональной научно-практической «Ислам на Урале: история, современность, вызовы», которая во второй раз проходит в Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также