Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Началась подготовка к празднованию 25-летнего юбилея «Уральских пельменей»

14 ноября 2018 12:51
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2019 году команда «Уральские пельмени» отметит 25-летний юбилей. Павел Креков и актер шоу Сергей Исаев обсудили возможность старта праздничных мероприятий, посвященных этой дате, в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В Свердловской области любят и ценят своих знаменитых земляков, и мы бы хотели, чтобы именно в Екатеринбурге стартовали юбилейные мероприятия команды «Уральские пельмени»», - отметил Павел Креков.

Сергей Исаев поделился планами коллектива на ближайшие несколько лет и другими проектами творческого объединения.

«У меня есть проект по запуску в городе информационных трамваев - тематически оформленных, с экранами внутри, которые будут рассказывать, например, о металлургах Демидовых, о нашем цирке, знаковых событиях и явлениях Урала», - поделился Сергей Исаев.

Также он озвучил планы по проведению в регионе крупного фестиваля с участием «Уральских пельменей» и других коллективов.

«У нас есть идея проведения мощного концерта с участием местных коллективов: оркестровых, вокально-инструментальных, хореографических и других. Чтобы мероприятие имело успех пригласить известных ведущих, знаменитых артистов федерального уровня. И такой гала-концерт, ярмарку талантов можно проводить каждый год, это позволит помочь начинающим свердловским артистам заявить о себе», - сказал Сергей Исаев.
Также на встрече обсудили возможность участия знаменитых уральцев в знаковых для города и области событиях и мероприятиях, и договорились о включении Сергея Исаева в оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия Екатеринбурга.

Отметим, осенью 2018 года команда «Уральские пельмени» была удостоена премии ТЭФИ-2018. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем поздравлении отметил, что победа в номинации «Юмористическая программа/шоу» стала подтверждением всенародной любви зрителей.

«За годы деятельности «Уральские пельмени» стали настоящим брендом Свердловской области, которым восхищаются и гордятся уральцы», - отметил глава региона.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также