Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский избран Главой Екатеринбурга

25 сентября 2018 11:13
фото: Анна Храновская
фото: Анна Храновская

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во время первого заседания Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва депутаты выбрали Главу Екатеринбурга. По итогам голосования, им был выбран Александр Геннадьевич Высокинский. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Александр Высокинский родился в Свердловске 24 сентября 1973 года. В 1996 году он закончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 1999 Александр Геннадьевич закончил аспирантуру Академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. С 1999 года он является кандидатом экономических наук.

Трудовой путь Александр Геннадьевич начал на НПО «Автоматики». С декабря 2000 года он становится начальником отдела конкурентных преимуществ и инвестиционной привлекательности Комитета по экономике, через несколько месяцев - заместителем председателя Комитета. В мае 2002 года Александр Геннадьевич был назначен на пост председателя Комитета.

Александр Геннадьевич - автор многих научных работ и публикаций. Он один из разработчиков и координаторов Стратегического плана развития Екатеринбурга, рассчитанного до 2025 года.

Александр Геннадьевич женат, воспитывает двух сыновей. Занимается спортом - хоккеем.

Со 2 июня 2008 года Александр Геннадьевич Высокинский приступил к исполнению своих обязанностей в должности заместителя Главы Екатеринбурга, впоследствии стал заместителем главы Администрации города Екатеринбурга.

В феврале 2016 года указом губернатора Свердловской области назначен вице-премьером областного правительства. На этой должности Александр Геннадьевич курировал реализацию проекта «Большой Екатеринбург», исполнение «Стратегии-2030» в муниципалитетах, а также взаимодействие с территориями.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также