Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

США расширили антироссийские санкции

21 сентября 2018 13:26
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ВАШИНГТОН. США расширили санкции против России, включив в черный список 27 физических лиц и шесть компаний. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США.

«Госсекретарь США предпринял две меры: во-первых, он добавил 33 физических лица в список граждан особых категорий и запрещенных лиц, которые действуют от лица российского оборонного или разведывательного секторов», - сказал неназванный американский чиновник.

Таким образом, вводятся ограничения на взаимодействие с ними.

Агентство также сообщает, что в американском внешнеполитическом ведомстве также сообщили, что в черный список попали «Оборонлогистика», Комсомольский авиазавод Гагарина, производящий самолеты «Сухой», а также ЧВК Вагнера.

Кроме того, за связи с российской разведкой в список включены Агентство интернет-исследований, Concord Management and Consulting и Concord Catering, а также целый ряд физических лиц. Ранее против этих компаний власти США выдвинули обвинения во вмешательстве в выборы в 2016 году, которое российские власти категорически отрицают.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также