Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин назвал трагической случайностью крушение российского самолета Ил-20

19 сентября 2018 10:09
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Президент России Владимир Путин назвал трагической случайностью крушение российского самолета-разведчика Ил-20 в Сирии, но поддержал позицию Минобороны России, возложившего на Израиль ответственность за инцидент, пишут «Ведомости».

«Что касается вашего сравнения с трагическими событиями, когда турецким истребителем был сбит наш самолет, то это все-таки другая ситуация. Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Здесь скорее это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств - потому что израильский самолет не сбивал наш самолет. Но, безусловно, мы должны в этом еще серьезно разобраться, - сказал президент России на пресс-конференции в Москве с премьером Венгрии Виктором Орбаном.
- Наше отношение к этой трагедии изложено в заявлении Министерства обороны Российской Федерации, которое со мною было полностью согласовано».

«Что касается ответных действий, то они будут прежде всего направлены на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирии. И это будут такие шаги, которые заметят все», - пообещал президент России.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также