Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Атаманом Оренбургского войскового казачьего общества избран Владимир Романов

18 сентября 2018 14:16
фото: ataman-ovko.ru
фото: ataman-ovko.ru

ОРЕНБУРГ. В Оренбурге прошли выборы атамана Оренбургского войскового казачьего общества. Большинством голос вновь выбран казачий генерал Владимир Романов, советник губернатора Свердловской области.

Впервые на должность атамана Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов был назначен в 2011 году в соответствии с указом Президента России.

Участие в отчетно-выборном круге ОВКО приняли губернатор Оренбуржья Юрий Берг, представители Федерального агентства по делам национальностей, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, администраций Свердловской, Челябинской, Курганской областей.

Вновь избранный атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Романов отметил, что Оренбургское казачье войско каждый день пишет свою новейшую историю, и в ней достаточно славных страниц, в которые вписаны имена присутствующих на Круге казаков.

«За отчетный период нам удалось реализовать намеченные планы и программы. Мы продолжаем прочно занимать позиции одного из реестровых казачьих войск нашей страны. И имеем полное право утверждать, что прошедший период - это время интенсивной работы казачьих обществ на общее благо российского казачества, экономического и социального развития территорий, в которых базируется Оренбургское войсковое казачье общество, - подчеркнул Владимир Романов. - Двигаться вперед, приносить пользу стране можно только вместе, когда есть духовное единение, взаимопонимание, ответственность каждого. И в этом наша непобедимая сила, умноженная на крепость казачьего духа», - отметил Владимир Романов.

Отметим, Свердловская область является одной из активных площадок, где развивается казачья культура и непрерывное казачье кадетское образование. Как отметили казаки, в настоящее время налажено взаимодействие войсковых структур с военным комиссариатом Свердловской областей, а также с территориальным управлением системы РОСТО-ДОСААФ по вопросам первоначальной военной подготовки казачьей молодежи призывного возраста к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. В летнее время для кадетов-казачат функционируют лагеря и базы отдыха в Кургане, Екатеринбурге, Карпинске, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле и других городах Свердловской области. В Туринске действует казачий музей, созданный районным казачьим обществом «Ермак». Казаки также подчеркнули, что активно взаимодействуют с местными органами власти. В Свердловской области, в частности, распоряжением губернатора региона создана рабочая группа по делам казачества.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также