Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудничество с немецким Фондом Эберхарда Шека способствует кросс-культурному диалогу

18 сентября 2018 10:00
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель губернатора Павел Креков подчеркнул важность сотрудничества Свердловской области с немецким Фондом Эберхарда Шека по обмену опытом в сфере профессионального образования.

В ходе встречи сторон, которая состоялась накануне, были подведены итоги 20-летней совместной работы и обсуждались дальнейшие планы, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, что на базе Уральского колледжа технологий и предпринимательства совместно с Фондом Эберхарда Шека реализованы три инновационных образовательных проекта. Их общая цель - изменение уровня подготовки специалистов в системе профессионального образования Свердловской области до сопоставимого с европейским. Первые два проекта были направлены на модернизацию подготовки специалистов для строительной отрасли Свердловской области и Российской Федерации, задача третьего проекта состояла во введении новых программ подготовки специалистов по направлениям «Окраска автомобилей» и «Кузовной ремонт».

«Система образования в Свердловской области ориентирована на обеспечение условий получения качественного образования, отвечающего требованиям современной инновационной экономики, обновление образовательных программ, формирование социально адаптированной, конкурентоспособной личности. Учитывая это, я хочу особо подчеркнуть гуманитарное значение нашего сотрудничества, которое позволяет укрепить связи между Свердловской областью и Федеральной землей Баден-Вюртемберг, способствует кросс-культурному диалогу. Благодарю немецкую сторону за активную позицию по вопросам сотрудничества в сфере образования, выражаю надежду на продолжение наших контактов и расширение дальнейшего взаимодействия в реализации новых проектов», - отметил Павел Креков.

По словам председателя правления Фонда Эберхарда Шека Симоне Шек, большое значение имеет то, что в ходе сотрудничества осуществляется обмен опытом и знаниями и среди преподавательского состава, и среди студентов.

«Самый главный результат и показатель эффективности нашей работы - это успешное трудоустройство и востребованность выпускников колледжа. Могу сказать, что сто процентов, завершивших обучение в этом образовательном учреждении востребованы во всех направлениях - от кровельщика до мастера кузовного ремонта и покраски автомобилей», - сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, подчеркнув, что наработанный опыт Уральского колледжа технологий и предпринимательства в области дуального образования используется во всех техникумах и колледжах Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также