Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Департамент лесного хозяйства войдет в состав министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области

14 сентября 2018 18:00
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Указом Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева № 433 было реорганизовано Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В состав министерства в форме присоединения вошел департамент лесного хозяйства Свердловской области, министерству передаются все функции и полномочия департамента.

«Структура управления приводится в соответствие с федеральной структурой», - комментирует реорганизацию министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Напомним, что департамент полностью отвечает за государственный лесной фонд на территории Свердловской области. В его обязанности входит рациональное использование лесных ресурсов, охрана и защита лесов от пожаров, вредителей и болезней, лесовосстановление и государственный лесной и пожарный надзор в лесах. У департамента в подчинении находится специализированное учреждение по тушению лесных пожаров «Уральская база авиационной охраны лесов», «Дирекция лесных парков» и 30 лесничеств.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также