Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурга прошло заседание Совета по противодействию коррупции

14 сентября 2018 16:27
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел заседание Совета по противодействию коррупции. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В ходе встречи члены совета рассмотрели результаты анализа достоверности и полноты сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых муниципальными служащими Администрации города Екатеринбурга за 2017 год.

Также участники совещания обсудили работу по противодействию коррупции в Екатеринбургской городской Думе в 2018 году

Прокурор города Екатеринбурга Светлана Кузнецова выступила с докладом о состоянии законности в сфере соблюдения законодательства и противодействия коррупции в государственной муниципальной службе.

Профилактике коррупции и борьбе с ее проявлениями в горадминистрации уделяется приоритетное внимание. На постоянной основе ведет работу Совет при главе Администрации города Екатеринбурга по противодействию коррупции (заседания проводятся ежеквартально), на Официальном портале Екатеринбурга создан раздел для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов. Также через портал можно сообщить о фактах коррупции и ознакомиться со специальными памятками по данному вопросу.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также