Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В день выборов «скорые» в первоочередном порядке будут обслуживать вызовы с мест голосования

7 сентября 2018 09:31
фото предоставлено пресс-службой Екатеринбургской городской Думы
фото предоставлено пресс-службой Екатеринбургской городской Думы

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел совещание по подготовке к выборам депутатов Екатеринбургской городской Думы. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

По информации городской избирательной комиссии, на территории Екатеринбурга образованы 552 постоянных избирательных участка и 21 временный. На 495 участках будут применяться КОИБы - электронные ящики для голосования, на 59 планируется изготавливать протоколы комиссий с использованием технологии машиночитаемых кодов - QR-кодов. Все участки находятся в режиме максимальной готовности. Видеонаблюдение на 485 из них обеспечит прозрачность и открытость голосования. Камеры будут направлены на ящики для бюллетеней.

Также на совещании говорилось о том, что обеспечивать порядок и безопасность в день голосования будут более двух тысяч человек из числа полиции и Росгвардии. Наряды патрульно-постовой службы и ГИБДД будут максимально приближены к избирательным участкам.

Станция скорой медицинской помощи будет обслуживать вызовы с мест голосования в первоочередном порядке. Под особым контролем и электроснабжение избирательных участков, где накануне проверено все оборудование и коммуникации. Электроснабжающие организации будут работать в особом режиме, который предусматривает полный запрет на плановые переключения электричества.

В целом все выступающие по теме отметили, что Екатеринбург готов к проведению выборов 9 сентября. В своем выступлении Александр Якоб подчеркнул, что главное - обеспечить общественную и пожарную безопасность, а также исключить риски по нарушению избирательного права граждан.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также