Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия должна войти в топ-10 стран по качеству образования

29 августа 2018 17:06

МОСКВА. Россия за шесть лет по качеству образования должна войти в первую десятку стран, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время заседания о готовности системы образования страны к новому учебному году. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Глава кабмина напомнил, что уже через несколько дней в России стартует новый учебный год. Медведев поздравил школьников и учителей с предстоящим Днем знаний.

«Главная цель - за шесть лет войти по качеству общего образования в мировую десятку стран-лидеров, - указал на необходимый результат работы Медведев, - создать единое пространство для непрерывного образования и развития всех жителей нашей страны».

Он также подчеркнул, что властям в регионах следует активнее работать с профильными ведомствами по реализации национального проекта «Образование».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 9 августа 2026
 

Читайте также