29 августа 2018 10:44
МОСКВА. Владимир Путин подписал указ об отставке 15 генералов, которые занимали должности в СК, МВД, МЧС и ФСИН. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Свои должности оставили руководители главного управления МЧС России по Томской области Михаил Бегун, ГУМЧС по Мурманской области Владимир Гусев и ГУМЧС по Сахалинской области Денис Ильинов.
Уволены главы управления МВД России по Брянской области Валентин Кузьмин и УМВД по Ульяновской области Юрий Варченко, а также начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Сергей Ляшенко.
Также глава государства отправил в отставку заместителя руководителя ГУМВД по Нижегородской области Григория Ткаченко, начальника ГУМВД по Саратовской области Андрея Бойко и замглавы ГУМВД по Кемеровской области Игоря Коршунова.
Со своих должностей ушли руководитель следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области Сергей Калинкин, а также первый замруководителя военного следственного управления СКР по Южному военному округу Дмитрий Васильев.
Свои посты покинули руководители трех управлений ФСИН - по Республике Коми Игорь Ванеев, по Волгоградской области Павел Радченко и по Омской области Сергей Корючин.
Тем же указом Владимир Путин назначил ряд руководителей и заместителей региональных управлений ФСИН, СК и МВД. В частности, полковник Александр Постовалов назначен замглавы ГУ МВД по Свердловской области. Главой следственного управления СК по Свердловской области стал Михаил Богинский.
© Служба новостей «АПИ»