23 августа 2018 16:27
МОСКВА. Москва будет отвечать зеркально на расширение американских санкций против российских компаний и официальных лиц страны, рассказал заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков, пишет Федеральное агентство новостей.
Рябков отметил, что Москва следит за продолжающимся расширением санкционного списка Вашингтона. Он напомнил, что в настоящее время американские санкции действуют против структур в финансовом, топливно-энергетическом, оборонно-промышленном комплексе, множества крупных и мелких предприятий, а также официальных лиц страны. По его словам, список США состоит из 450 российских экономических операторов.
«Здесь мы будем, конечно, отвечать полностью зеркально», - заявил дипломат журналистам.
Напомним, в начале августа США заявили о намерении ввести новый пакет санкций против России. В этот раз поводом для введения ограничительных мер стало так называемое дело Скрипаля. В марте этого года в британском Солсбери были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Запад без каких-либо доказательств обвиняет в отравлении Скрипалей Россию. Москва категорически опровергает все обвинение. В российском МИД подчеркнули, что Москву не допускают к расследованию инцидента в Солсбери.
© Служба новостей «АПИ»