Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Поздравить Екатеринбург с юбилеем города приехала делегация Соннама

17 августа 2018 16:58
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб в преддверии Дня города провел встречу с делегацией южнокорейского города Соннам, которую возглавлял заместитель мэра Ли Джэ Чхуль. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Участники встречи отметили, что за минувшие годы Екатеринбург и Соннам установили крепкие экономические и культурные связи. Стороны договорились продолжать сотрудничество в различных сферах деятельности и укреплять дружеские связи.

Рассказывая о городе, Александр Якоб напомнил, что в этом году Южная Корея была страной-партнером Международной промышленной выставки «Иннопром-2018». Также глава горадминистрации отметил, что Екатеринбург в нынешнем году принял у себя четыре игры чемпионата мира по футболу и рассказал о том, какая инфраструктура осталась жителям города после этого масштабного спортивного события. Он подчеркнул, что сейчас уральская столица активно борется за право проведения еще одного крупного международного события - Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025». Конкуренты Екатеринбурга - столица Азербайджана Баку и японский город Осака. Какой из городов примет у себя «ЭКСПО», члены Международного бюро выставок решат в ноябре нынешнего года.

Напомним, в январе нынешнего года состоялся визит в Екатеринбург делегации южнокорейского города Соннам. Возглавлял ее директор Департамента по поддержке бизнеса муниципалитета Соннам Сонлиб Сон.

В рамках встречи представители Республики Корея рассказали о потенциале своей страны и ее инвестиционных возможностях, как для России в целом, так и для Екатеринбурга в частности, а также представили производственные площадки Соннама. Также стороны отметили, что в уральской столице южнокорейские компании могли бы наладить собственное производство различных товаров, что снизило бы их себестоимость, а соответственно и цену для российских и европейских покупателей.

Представители Южной Кореи отметили, что в их стране государство оказывает активную и систематическую поддержку иностранным компаниям, работающим в сфере высоких технологий, и они были бы рады видеть российские компании, как крупные, так и начинающие. Также представители Соннама рассказали о культуре своего города, отметив, что его жители и гости круглый год могут наслаждаться различными фестивалями, концертами, выставками, танцами в парках Юльтон и Джунан, а кроме того, в городе действует центр искусств.

«Я первый раз в Екатеринбурге. Это очень красивый, исторический город. У нашей делегации две цели визита на Урал: во-первых, мы хотим поздравить город с большим праздником - 295-летием. Во-вторых, мы планируем обсудить вопросы нашего экономического сотрудничества, взаимодействия компаний из Соннама и Екатеринбурга. Мы хотим и дальше развивать партнерство, сотрудничество между нашими городами», - рассказал заместитель мэра города Соннам (Республика Корея) Ли Джэ Чхуль.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также