Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

2 августа 2018 16:52
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником ветеранов и личный состав Воздушно-десантных войск (ВДВ) страны. Соответствующая телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля.

«У российских Воздушно-десантных войск богатая и славная история, которой по праву гордится нынешнее поколение солдат и офицеров. Ваши предшественники верой и правдой служили Родине, в самых сложных ситуациях неизменно демонстрировали высочайшую компетентность, собранность и личное мужество, свято хранили преданность боевому братству. Мы всегда будем помнить героев-десантников - ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто с честью выполнял свой долг в горячих точках и в составе миротворческих миссий.

Важно, что сегодня вы достойно продолжаете патриотические традиции «крылатой пехоты», ответственно решаете поставленные задачи, твердо стоите на страже национальных интересов страны. Желаю вам успехов», - говорится в телеграмме президента РФ.

День ВДВ отмечается в России 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях под Воронежем подразделение из 12 человек десантировалось на парашютах.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также