Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга и Севастополя подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве

27 июля 2018 16:55
фото: пресс-служба Законодательного Собрания Севастополя
фото: пресс-служба Законодательного Собрания Севастополя

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Законодательным Собранием Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Свердловской области.

Делегация Законодательного Собрания Свердловской области во главе с председателем Людмилой Бабушкиной находится с рабочим визитом в городе федерального значения Севастополь.

По приглашению Законодательного Собрания Севастополя уральские депутаты приняли участие во встрече со своими севастопольскими коллегами и обсудили различные аспекты взаимодействия, в том числе - обмен опытом законотворчества, взаимную поддержку законодательных инициатив на федеральном уровне, развитие гуманитарного сотрудничества.

Людмила Бабушкина представила промышленный, экономический, культурный потенциал Свердловской области, рассказала о внешнеэкономической деятельности, о масштабных международных мероприятиях нынешнего года, а также о перспективах развития Среднего Урала в свете задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«В рамках межпарламентской деятельности у нас заключены соглашения о межпарламентском сотрудничестве с субъектами Уральского федерального округа, Северокавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Республикой Башкортостан, Тверской областью и другими. Это позволяет выработать единые подходы к решению важнейших задач социально-экономического развития регионов, максимально раскрыть потенциал каждого из них, что способствует созданию условий для устойчивого экономического роста субъектов Российской Федерации. Одна из основных межпарламентского сотрудничества как на региональном, так и на международном уровне - обобщение положительного законотворческого опыта. Мы с радостью делимся накопленным опытом с нашими коллегами, а также применяем передовые законотворческие наработки в своей деятельности», - отметила Людмила Бабушкина, говоря об укреплении связей Урала и Севастополя.

Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между парламентами подписали председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина ипредседатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Людмила Бабушкина подчеркнула важность подписанного документа. «Севастополь, как и наш регион, - труженик. Визит губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева в Севастополь в 2014 году положил начало дружбе двух субъектов Российской Федерации. Нам есть над чем совместно работать. И сегодня мы договорились о взаимодействии в развитии регионального законотворчества, в налаживании взаимовыгодных контактов», - отметила Людмила Бабушкина.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также