Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Орлов на ИННОПРОМ-2018 подписал соглашение, которое позволит упростить выход уральских предприятий на зарубежные рынки

12 июля 2018 16:18
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области и Уральский банк Сбербанка в рамках IX Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 12 июля заключили соглашение о сотрудничестве, которое даст дополнительные возможности уральским предприятиям для выхода на зарубежные рынки. Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов и председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Речь идет о бесплатной платформе «Банк бизнес-партнеров», созданной Сбербанком. Это первый открытый цифровой маркетплейс для участников внешнеэкономической деятельности.

«Это соглашение говорит о том, что совершенствуется взаимодействие органов власти с финансовыми институтами, развивается государственно-частное партнерство в интересах наших уральских предприятий. Свердловская область - это экспортно ориентированный регион. Зачастую небольшой компании трудно найти зарубежного контрагента, и я уверен, что благодаря бесплатной платформе мы получим практический результат нашего взаимодействия. Это соглашение позволяет нам выйти на новый уровень взаимодействия, оказать поддержку нашим экспортерам. Я уверен, что новая цифровая платформа Сбербанка поможет облегчить выход уральского бизнеса на международный рынок, что в итоге благотворно скажется на экономике всего нашего региона», - заявил Алексей Орлов.

«Сбербанк целенаправленно работает над созданием экосистемы сервисов для предпринимателей. Поскольку практически любой бизнес рано или поздно встает перед вопросом выхода на зарубежные рынки, мы запустили уникальный сервис «Банк бизнес-партнеров», - отметил Владимир Черкашин.

По данным Сбербанка, платформа является первой в стране открытой и бесплатной электронной площадкой для поиска новых контрагентов, поставщиков и покупателей по всему миру. Ресурс, запущенный в конце прошлого года, уже доказал свою востребованность. Сегодня в системе зарегистрировано более 12 тысяч пользователей из 103 стран, включая Россию, Китай, США, Индию, Австралию, Великобританию. Общее количество размещенных предложений на данный момент превышает семь тысяч.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также