Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин назначил нового полпреда в Уральском федеральном округе

27 июня 2018 09:04
фото: пресс-служба правительства Калининградской области
фото: пресс-служба правительства Калининградской области

МОСКВА. Новым полпредом президента России в Уральском федеральном округе стал Николай Цуканов. Соответствующий Указ Президента Владимира Путина опубликован на сайте Кремля.

Другим Указом на должность полпреда УрФО назначен помощник главы государства по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов.

«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Цуканова Николая Николаевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности», - говорится в сообщении пресс-служба Кремля.

Николай Цуканов родился 22 марта в поселке Липово Гусевского района Калининградской области. В 1999 году окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства. Прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы. Работал газоэлектросварщиком на заводе «Микродвигатель», Калининградская область. С 2005 по 2010 - глава муниципального образования «Гусевский муниципальный район» Калининградской области. С 2010 по 2016 - губернатор Калининградской области. В 2016-2017 - полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе. С 25 декабря 2017 - помощник Президента РФ. Женат, имеет двоих детей.

В тот же день Владимир Путин назначил новых полномочных представителей президента России еще в пяти федеральных округах. На сайте Кремля опубликованы соответствующие указы.

Изменения коснулись Северо-Кавказского и Центрального округов. В Южном, Сибирском и Северо-Западном округах были переназначены прежние постпреды.

Северо-Кавказский федеральный округ возглавил заместитель командира Сил специальных операций Главного управления Генштаба ВС России Александр Матовников. На этом месте он сменил Олега Белавенцева.
В Центральный федеральный округ вместо Алексея Гордеева, занявшего в новом правительстве пост вице-премьера по сельскому хозяйству, назначен помощник президента Игорь Щеголев.

В Северо-Западном федеральном округе переназначен Александр Беглов. В Сибирском федеральном округе переназначен Сергей Меняйло. В Южном федеральном округе переназначен Владимир Устинов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также