Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Татьяна Москалькова: В Свердловской области накоплен уникальный опыт защиты прав и свобод человека

14 июня 2018 15:57
фото: ombudsmanrf.org
фото: ombudsmanrf.org

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова высоко оценила опыт Свердловской области в сфере защиты прав человека. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
.
14 июня в Екатеринбурге омбудсмен принимает участие в конференции «Конституционные права и свободы человека и гражданина: проблемы регулирования и защиты», посвященной 100-летию принятия Конституции РСФСР и 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

«Сегодня собрались ученые, руководители органов государственной власти, уполномоченные по правам человека регионов УрФО и именно этот сплав дает нам возможность осмыслить: а что же была конституция РСФСР 1918 года и что сегодня представляет наша Конституция? В Свердловской области накоплен уникальный опыт защиты прав и свобод человека, гражданина и здесь понимают, что каждый может попасть в трудную ситуацию. Каждая сфера требует особого подхода и этому мы посвятили конференцию, я очень благодарна Татьяне Мерзляковой за приглашение меня к диалогу», - сказала Татьяна Москалькова.

«В центре нашей сегодняшней политики - приоритетные цели социально-экономического развития РФ, обозначенные в майском Указе Президента РФ Владимира Путина, среди которых повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания, а также создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Считаю, что без безусловного, безукоризненного соблюдения прав и свобод человека невозможно достичь поставленных президентом целей», - отметил первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов.

Он также подчеркнул, что в Свердловской области указанному вопросу уделяется особое внимание. Так, центральным элементом ключевого стратегического документа - программы Пятилетка развития Свердловской области» на 2017-2021 годы» являются человек, качество его жизни и безусловное соблюдение его прав. Большинство реализуемых приоритетных региональных проектов Свердловской области направлены исключительно на сохранение и развитие человеческого капитала.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также