Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Монголия и Мексика поддержат заявку России на проведение ЭКСПО в 2025 году

4 июня 2018 12:09
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. Монголия поддержит заявку России на проведение Всемирной универсальной выставки Expo в 2025 году. Соответствующее намерение правительства подтвердил председатель Великого Государственного Хурала Монголии Миеэгомбо Энхболд на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Об этом сообщают СМИ.

«Наши страны традиционно поддерживают друг друга на международном уровне и на международных мероприятиях. Мы планируем поддерживать РФ (в желании провести) ЭКСПО в 2025 году, и в нынешнем ноябре в Париже будем поддерживать (при голосовании). Уже вышло решение правительства, что будем поддерживать», - цитирует РИА Новости заявление Энхболда.

Вячеслав Володин назвал такую позицию «партнерской». «Для нас Монголия является стратегическим партнером, за счет такой поддержки можно говорить, что наши отношения будут крепнуть и развиваться», - отметил спикер Госдумы.

Ранее Вячеслав Володин в ходе встречи с председателем палаты депутатов Генерального Конгресса Мексики Эдгаром Ромо Гарсиа попросил Мексику поддержать российскую заявку на проведение выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

«Конечно, можете рассчитывать на нашу поддержку в отношении России в этом важном голосовании», - сказал Гарсиа.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также