Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Замруководителя Росавтодора позитивно оценил качество ремонта улично-дорожной сети Екатеринбурга

25 мая 2018 12:16
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНУБРГ. Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов в целом позитивно оценил качество ремонта улично-дорожной сети Екатеринбурга, проведенного в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». По его словам, Свердловская область стабильно входит в десятку лучших регионов по состоянию дорожного полотна. Всего президентский проект реализуется на территории 36 субъектов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Инспекционный объезд улиц состоялся в рамках одиннадцатой межрегиональной научно-практической конференции «Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспектива». В нем приняли участие Игорь Астахов, министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, начальник Уралуправтодора Алексей Борисов и другие специалисты дорожной отрасли. Участники проинспектировали участки улиц Свердлова, Карла Либкхнехта, Первомайской, проспекта Ленина, а также дорожную сеть возле стадиона «Екатеринбург арена».

Эксперты обменялись мнениями и впечатлениями со специалистами дорожной отрасли. «Все работы выполнены в соответствии с нормативами. Но и в рамках действующих нормативов есть резервы для повышения качества покрытия, которое будет способствовать улучшению характеристик автомобильных дорог. Мы надеемся, что город последует нашим рекомендациям и это приведет к увеличению долговечности дорог», - поделился впечатлением Игорь Астахов.

Василий Старков напомнил, что в этом году в Екатеринбургской агломерации в рамках проекта будет отремонтировано 108 километров - это 36 участков дорожной сети. Из них около 77 километров дорог регионального и межмуниципального значения и около 31 километра уличной сети Екатеринбурга. Уже завершены гарантийные осмотры объектов прошлого года. В течение трех недель все недостатки должны быть устранены.
Как пояснил Алексей Борисов, специалисты еженедельно инспектируют объекты приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», на которых ведутся работы. Где есть необходимость, специалисты выезжают и углубленно исследуют нужные участки. «С нами присутствует специализированная машина - дорожная лаборатория, в которой есть все измерительные приборы, и оценивает качество работ подрядных организаций», - сообщил он.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также