Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Алексей Кудрина на пост главы Счетной палаты

21 мая 2018 15:58
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Кандидатура экс-министра финансов России Алексея Кудрина внесена президентом России Владимиром Путиным в Госдуму для рассмотрения на пост главы Счетной палаты России. Такое сообщение распространила пресс-служба нижней палаты парламента, пишут «Известия».

17 мая народные избранники освободили от должности председателя Счетной палаты Татьяну Голикову, которая занимала этот пост с 2013 года. Позднее спикер Госдумы Вячеслав Володин направил президенту России на рассмотрение сразу несколько кандидатур на данную должность - Алексея Кудрина, аудитора Счетной палаты Максима Рохмистрова, первого зампреда думского комитета по госстроительству и законодательству Юрия Синельщикова и председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

«Президент Владимир Путин внес на рассмотрение кандидатуру Алексея Кудрина для назначения на должность председателя Счетной палаты», - говорится в сообщении в пресс-службе Госдумы.

14 мая стало известно, что Кудрин дал согласие на выдвижение своей кандидатуры на пост главы Счетной палаты. При этом он отметил, что продолжит работу в качестве главы Комитета гражданских инициатив.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также