Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ обсудит повышение пенсионного возраста

17 мая 2018 13:33
 Правительство РФ обсудит повышение пенсионного возраста

МОСКВА. Одно из первых совещаний нового правительства будет посвящено вопросу повышения пенсионного возраста. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

По утверждению собеседников «Коммерсанта», в качестве основы для новых параметров выхода на пенсию рассматриваются разработки Центра стратегических инициатив Алексея Кудрина. Согласно ним, пенсионный возраст у мужчин должен увеличиться с 60 до 65 лет у мужчин и с 55 до 60 лет у женщин. При этом параметры повышения могут смягчиться за счет вмешательства Татьяны Голиковой.

«Это стандартная политическая практика - проводить наиболее неприятные инициативы в начале второго срока у власти», - пояснил газете источник.

Премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам совещания может отдать профильным министерствам поручение по разработке соответствующего законопроекта. В таком случае не исключается вступление изменений в силу уже в 2019 году.

8 мая Медведев сообщил, что предложения правительства о повышении пенсионного возраста будут внесены в нижнюю палату парламента в «самой короткой перспективе».

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также