Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезда

19 апреля 2018 15:37
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому устанавливаются специальные тарифы на невозвратные железнодорожные билеты, что позволит перевозчику снизить цены на некоторые поездки. Об этом сообщил сайт администрации президента, пишут «Известия».

Сегодня отсутствие положения о безвозвратных билетах вынуждает Федеральную пассажирскую компанию (ФПК) закладывать в тарифы риски возврата.

Согласно изменениям в «Уставе железнодорожного транспорта», пассажир сможет сдать невозвратный билет в случае опоздания на поезд из-за болезни или несчастного случая и болезни или смерти родственника. При этом каждый случай должен быть подтвержден документально.

Вернуть билет можно будет и в случае задержки или отмены поезда.

11 апреля Совет Федерации одобрил закон об установлении специальных тарифов на невозвратные билеты на поезда.
2 апреля стало известно, что половина россиян поддержали закон о невозвратных билетах. Опрос показал, что 49% респондентов готовы воспользоваться невозвратным тарифом ради экономии в половину стоимости билета. Еще 24% путешественников устроили бы такие условия в случае сокращения цены на 30-40%.

18 декабря «Известия» сообщили о том, что в ФПК есть списки железнодорожных дебоширов. По мнению главы компании Петра Иванова, черные списки в том виде, в котором они сегодня приняты в авиации, вполне могли бы быть и на российских железных дорогах.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также