Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Послы Мадагаскара и Ирака высказались в поддержку проведения «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге

17 апреля 2018 16:09
фото предоставлено организаторами
фото предоставлено организаторами

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Уральском государственном экономическом университете открылся IX Евразийский молодежный форум «Азия - Россия - Африка: экономика будущего».

Почетными гостями форума стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Мадагаскара в Российской Федерации Дуву Элуа А. Максим и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в Российской Федерации Хейдар Мансур Хади Авис. В своих приветственных речах они высказались в поддержку проведения «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге.

Всего на форум собрались более 2 000 участников из 64 стран и около 300 ученых-экспертов из университетов Германии, Италии, Нидерландов, Китая, Литвы. В ходе работы пяти конгрессов будут организованы девять новых по формату и содержанию конкурсов. Все они имеют научно-прикладной характер. На различных площадках пройдут 40 мероприятий - олимпиады, чемпионаты, соревнования, мастер-классы, панельные дискуссии, групповые коучинги и бизнес-симуляции.

Вечером 17 апреля в УрГЭУ состоится традиционный Бал дружбы, а 18 апреля запланировано подписание меморандума о взаимопонимании между УрГЭУ и Университетом при Торгово-промышленной палате Таиланда. Кроме того, в рамках форума пройдет международный евразийский командный турнир по самбо «Уральские горы» и международный турнир «Кубок Евразии-2018» по борьбе на поясах. Форум завершится в пятницу 20 апреля.

По словам координатора местных отделений партии «Единая Россия» по Екатеринбургу Михаила Клименко, мероприятие способно заложить основы экономического сотрудничества между Россией и странами Азии и Африки.

«На форуме прозвучала цифра: 87% населения планеты проживают в Азии, Африке и России. Экономика азиатских и африканских стран сегодня растет быстрыми темпами. Поэтому экономическое партнерство с ними выгодно России, и уже в недалеком будущем принесет нашей стране значимые дивиденды. УрГЭУ является одной из признанных площадок воспитания российской экономической элиты. Очень дальновидно дать возможность будущим российским финансистам завязать контакты с коллегами-сверстниками из азиатских и африканских стран»,- прокомментировал Михаил Клименко.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также