Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Андрей Цветков совершил рабочую поездку в Шамары

20 марта 2018 13:01
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр здравоохранения Андрей Цветков совершил рабочую поездку в Шамары, где посетил общеврачебную практику, детский сад и провел встречу с населением поселка. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Министр начал визит с посещения Шамарской ОВП, где работают 2 фельдшера, 4 медсестры, 1 лаборант. В этом году коллектив пополнится одним врачом-терапевтом. Лечебное учреждение обслуживает около 9 тысяч человек, проживающих в четырех административных территориях. Андрей Цветков пообещал в текущем году оснастить Шамарское ОВП новым автомобилем скорой помощи класса В.

Министр побывал в детском саду №3. Детское учреждение было сдано в эксплуатацию в 2012 году: сад посещает 158 детей, здесь работает 30 специалистов, есть собственный, полностью оснащенный медкабинет. По комфорту, уюту, качеству и количеству детских развивающих программ детсад вполне может конкурировать с аналогичными учреждениями областного центра.
В местном Доме культуры министр провел встречу с населением. Люди жаловались на недостаточное количество мест в стационарах, невозможность попасть на прием к узким специалистам и др. По ряду обращений жители получили разъяснения во время встречи, часть вопросов взята под личный контроль министра.

По итогом рабочей поездки Андрей Цветков дал поручения: провести анализ и представить предложения по маршрутизации больных из Шалинского района; провести анализ и подготовить предложения по организации работы детской и взрослой выездных поликлиник на территории Шалинского района; представить предложения по организации работы маммографической установки на территории района; представить предложения по размещению в ОВП Шамары телемедицинской установки; представить предложение по организации флюорографических исследований маломобильных больных; подготовить медико-техническое задание на приобретение в ОВП гемоанализатора и пульсоксиметра в ОВП Шамары.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также