Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Людмила Бабушкина поблагодарила свердловчан за активную гражданскую позицию

20 марта 2018 11:19
 Людмила Бабушкина поблагодарила свердловчан за активную гражданскую позицию

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Свердловской области ответственно подошли к выборам Президента России. Количество избирателей, которые пришли на избирательные участки, превышает этот показатель в регионе за последние 18 лет. Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поблагодарила жителей Свердловской области за активную гражданскую позицию.

«Жители Свердловской области никогда не стояли в стороне от значимых политических событий. И на выборах Президента России 18 марта они открыто и честно высказали свою позицию, проголосовали за кандидата, которому доверяют, за уверенность в завтрашнем дне, за модернизацию экономики, за мирное небо над головой. Явка на выборах в нашем регионе составила 62,3 %. Таким образом побит рекорд президентских выборов 2000 и 2012 годов. В ряде муниципалитетов явка на выборах Президента существенно выше, чем в среднем по России», - подчеркнула спикер парламента Людмила Бабушкина.

К муниципалиетам-лидерам, где явка превысила общероссийский показатель 67,4 %относятся: Волчанск - 73,2%, Верхняя Салда - 72,9%, Пелым - 72,4%, Камышлов - 71,7%, Таборы - 68,3%, Пышма - 67,3% и другие.

«Эти показатели демонстрируют, что уральцы следят за событиями в нашей стране, чувствуют свою ответственность за судьбу региона и государства в целом. На участки избиратели приходили семьями, с друзьями и коллегами и сделали это голосование по-настоящему всенародным. Доверие Владимиру Владимировичу Путину оказали 75 процентов избирателей, более полутора миллионов жителей Свердловской области», - подчеркнула Людмила Бабушкина.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также