Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев: «Вместе с нашим всенародно избранным президентом мы приведем Россию к победе»

19 марта 2018 14:14
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане, как и жители всей России, 18 марта сделали выбор в пользу сильного и независимого государства. Свердловская область вновь подтвердила статус «Опорного края державы», на который всегда можно положиться. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев, комментируя итоги голосования на выборах президента России. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Окончательные итоги будут подведены чуть позже, но уже сейчас можно сказать об убедительной победе Владимира Владимировича Путина на выборах Президента Российской Федерации. По предварительным данным, в Свердловской области явка на избирательные участки составила свыше 62 процентов. Нашего национального лидера поддержали почти 75 процентов избирателей. За Владимира Владимировича Путина проголосовало более полутора миллионов наших земляков. Уральцы не подвели: не поддались на провокационные и популистские лозунги и поддержали курс на созидание, на опережающее развитие государства, на процветание Отечества и благополучие каждого человека», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор подчеркнул: в Свердловской области выборы прошли честно, открыто, демократично, в полном соответствии с избирательным законодательством.

Глава региона еще раз поблагодарил земляков, принявших участие в голосовании, за активную гражданскую позицию, мудрость, зрелость и политическую грамотность. При этом он особо отметил жителей Екатеринбурга: на избирательные участки в уральской столице накануне пришли более 60% горожан. Это рекордный показатель в новой демократической истории Урала.

Призывы бойкотировать выборы, отметил Евгений Куйвашев, не нашли поддержки у уральцев.

Губернатор напомнил о словах вновь избранного президента РФ. «Все, кто сегодня голосовал - наша большая общенациональная команда. Вижу в этом признание того, что сделано за последние годы в очень сложных условиях. Вижу в этом доверие и надежду. Надежду на то, что мы будем работать так же напряженно, так же ответственно и еще более результативно», - сказал Владимир Путин.

Глава Свердловской области считает это ключевым посылом - совместная работа на благо великой России, во имя благополучия россиян.

Евгений Куйвашев заявил об абсолютной готовности Свердловской области работать в русле установок главы государства во имя благополучия россиян. «Вместе с нашим всенародно избранным президентом мы приведем Россию к победе. Мы вместе и наш успех закономерен», - сказал губернатор.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также