Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошел митинг «Севастополь. Крым. Весна. Россия»

19 марта 2018 09:26
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев накануне обратился с приветственным словом к участникам торжественного митинга «Севастополь. Крым. Весна. Россия», проходящего в Екатеринбурге в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава региона поблагодарил всех участников торжественной акции и всех уральцев, пришедших в этот день на избирательные участки и проголосовавших на выборах Президента России.

«От всей души поздравляю вас с праздником! Несмотря на не очень теплую погоду, мы собрались, чтобы вместе встретить это уникальное событие, «Крымскую весну». Сегодняшний праздник совпал с днем выборов президента России. И я благодарю вас, всех, кто пришел на голосование, за вашу ответственность, за вашу гражданскую позицию», - сказал Евгений Куйвашев.

Вместе с участниками митинга губернатор трижды проскандировал «Урал и Крым вместе!». По мнению главы региона, этот праздник стал символом торжества исторической справедливости, свидетельством растущей мощи нашей страны, духовного подъема и единения народа.

Свердловская область сегодня стремится к укреплению разноплановых связей с Республикой Крым и Севастополем. Это и побратимство наших городов, и взаимодействие в промышленной, образовательной, культурной сферах, делающее богаче и сильнее наши регионы и повышающее качество жизни в нашей стране.

По словам председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, четыре года назад уральцы с большим волнением наблюдали за важнейшими историческими событиями и поддерживали крымчан и севастопольцев. И сегодня, когда регионы значительно укрепили свои связи, Свердловская область, Севастополь и Крым намерены и впредь поддерживать друг друга.

В мероприятии также приняли участие комиссар Свердловского областного студенческого отряда Лейла Расулова, руководитель «Каравеллы» Лариса Крапивина и другие известные уральцы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также