Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прогноз по доходам бюджета Свердловской области будет увеличен на 5,9 миллиарда рублей

12 марта 2018 15:37
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Устойчивая экономическая ситуация в Свердловской области позволяет властям Среднего Урала увеличить прогноз по доходам областного бюджета. Соответствующие предложения рассмотрены 12 марта на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Законодательного Собрания региона, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как пояснила вице-губернатор - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, предлагается увеличить прогноз по доходам областного бюджета на 2018 год на 5,9 миллиарда рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам - на 4,3 миллиарда рублей, по безвозмездным поступлениям - на 1,5 миллиарда рублей. Уточненный прогноз по доходам областного бюджета на 2018 год составляет 219,6 миллиарда рублей.

Расходы областного бюджета на 2018 год увеличены на 3,3 миллиарда рублей. Это позволит увеличить ассигнования дорожного фонда Свердловской области, реализовать меры по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы, предусмотреть субсидии сельхозтоваропроизводителям, сократить расходы на обслуживание государственного долга. Дефицит бюджета предлагается сократить на 2,6 миллиарда рублей.

Напомним, задача повышения доходов бюджета Среднего Урала поставлена губернатором Евгением Куйвашевым.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также