Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Разбойников избран новым председателем Общественной палаты

1 марта 2018 09:27
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе первого заседания Общественной палаты Екатеринбурга пятого состава ее члены единогласно выбрали руководителей палаты. Председателем Общественной палаты Екатеринбурга стал Владимир Разбойников, а его заместителями выбраны Олег Скворцов и Владимир Кардашин. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Заседание началось с минуты молчания в память о Якове Спекторе, возглавлявшем Общественную палату Екатеринбурга с 2015 по 2017 год.

Выступая перед новым составом Общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников рассказал о своем видении ее задач на ближайшее время, выделив среди основных приоритетов контроль над расходованием бюджетных средств, генерацию проектов, которые могли бы стать составной частью Стратегического плана развития Екатеринбурга, лоббирование проведения в Екатеринбурге всемирной выставки «ЭКСПО 2025», развитие городского патриотизма как чувства сопричастности жителей важным городским проектам, общественный контроль за выборами Президента Российской Федерации и выборами в Екатеринбургскую городскую Думу, а также сохранение традиций открытости и публичности деятельности общественного органа.

«Общественная палата Екатеринбурга сегодня - это зрелый институт городского самоуправления, к которому прислушивается Администрация города Екатеринбурга. Мы принимаем опыт предшественников и движемся дальше с уверенностью, что сможем сделать многое на благо жителей Екатеринбурга», - сказал Владимир Разбойников.

Следующее заседание Общественной палаты Екатеринбурга состоится в конце марта 2018 года.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также