Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Посол Латвии в РФ прибыл в Екатеринбург во главе бизнес-миссии

28 февраля 2018 18:09
фото: Saeima
фото: Saeima

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чрезвычайный и Полномочный Посок Латвии в России Марис Риекстиньш прибыл на Средний Урал с официальным визитом во главе бизнес-миссии из 17 компаний. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов по поручению губернатора Евгения Куйвашева провел встречу дипломатом.

Бизнес-миссию представляют компании, представляющие сферы транспорта и логистики, пищевой и лесной промышленности, медицины. В состав делегации также вошел госсекретарь министерства сообщения республики Улдис Рейманис.

На встрече латвийская сторона отметила высокий интерес к развитию сотрудничества со Свердловской областью по ряду направлений, выделив особо вопросы транспортного сектора и взаимной торговли.

«Свердловская область - это первый регион Российской Федерации, который я посетил совместно с деловой миссией. Безусловно, мы поддерживаем регулярные контакты с ближайшими регионами-соседями, но мы планируем идти дальше. В Уральской торгово-промышленной плате уже состоялся предметный конкретный бизнес-разговор», - сообщил г-н Риекстиньш.

Он предложил также рассмотреть возможность подписания документа о региональном сотрудничестве, который смог бы обеспечить стабильность деловому партнерству.

Для продолжения диалога Василий Козлов пригласил делегацию из Латвии на международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2018, V Российско-Китайское ЭКСПО, туристические выставки.

По итогамдевяти месяцев 2017 года Латвия находится на 60-м месте в списке стран-контрагентов региона с товарооборотом 8 миллионов долларов США.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также