Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев оценил итоги работы свердловской делегации на Российском экономическом форуме

16 февраля 2018 17:34
фото: ДИП
фото: ДИП

СОЧИ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил высокую результативность работы делегации региона на площадке Российского экономического форума в Сочи. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Областному правительству удалось документально закрепить договоренности с партнерами о повышении инвестиционной привлекательности Среднего Урала, создании условий для повышения качества жизни уральцев.

«Российский инвестиционный форум в Сочи - отличная площадка не только для обсуждения вопросов развития экономики. Это место, где мы принимаем конкретные решения, направленные на развитие Свердловской области, повышение инвестиционной привлекательности региона. Уверен, что наше участие в форуме в 2018 году, как, впрочем, и всегда, принесет огромную пользу развитию по всем нашим приоритетным направлениям», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор на полях форума, напомним, подписал соглашения о сотрудничестве с корпорацией «Ростелеком», Национальным центром развития государственно-частного партнерства, с «Почта Банком» и другими партнерами, взаимодействие с которыми призвано вывести Свердловскую область на новый уровень инвестиционной активности.

Евгений Куйвашев 16 февраля принял участие в совещании под председательством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, темой которого стали перспективы развития межбюджетных отношений, стратегий пространственного развития и снятий инфраструктурных ограничений. Накануне губернатор Свердловской области принял участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее», на котором российский премьер-министр обозначил меры, принятие которых оживит инвестиционную активность в субъектах РФ.

Важно отметить, что в Свердловской области почти полностью - на 94% - выполнены работы по внедрению 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в рамках поручения Президента России.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также