Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев примет участие в инвестфоруме

15 февраля 2018 11:36
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев подпишет ряд соглашений, направленных на развитие Свердловской области, на полях Российского инвестиционного форума в Сочи. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В их числе - соглашения о формировании современной и высокотехнологичной инфраструктуры предоставления услуг жителям региона.

Так, правительство Свердловской области намерено договориться о сотрудничестве с крупнейшей в России и Европе телекоммуникационной компанией «Ростелеком», с «Почта Банком», с Национальным центром развития государственно-частного партнерства. Кроме того, предполагается подписание губернатором четырехстороннего соглашения о развитии сферы профессионального образования в Свердловской области, а также о межрегиональном сотрудничестве с Республикой Карелия.

В программе губернатора Свердловской области - участие в деловых мероприятиях инвестфорума, а также в пленарном заседании, тема которого в этом году - «Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее».

Отметим, работа свердловской делегации по главе с губернатором на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи ежегодно дает видимые результаты. К примеру, в прошлом году областные власти достигли ряда важных договоренностей, в числе которых - соглашение с ГК «Росатом» о дополнительных налоговых отчислениях в бюджет региона более чем в 4 миллиарда рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также