Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев инициировал конкурс среди избирательных комиссий

7 февраля 2018 15:44
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев утвердил положение о конкурсе среди участковых избирательных комиссий, сформированных на территории региона в 2018 году, которые будут отмечены за самую эффективную и полноценную работу по информированию уральцев об избирательном процессе. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Выборы Президента Российской Федерации - главное политическое событие 2018 года. Сейчас начался важный и ответственный период. Избирательная кампания по выборам главы государства должна пройти в Свердловской области образцово. Она должна сплотить общество, дать посыл на укрепление государственности и гражданственности», - считает Евгений Куйвашев.

Для этого, по мнению главы региона, необходимо повышенное внимание уделить правовому просвещению граждан, информированию избирателей, созданию всех условий для того, чтобы свердловчане смогли реализовать свое право. Конкурс среди участковых комиссий призван способствовать решению этой задачи.

По его условиям, победителями будут признаны те избирательные комиссии, которым удастся организовать активную и творческую работу, направленную на повышение правовой культуры и электоральной активности уральцев. Конкурсная комиссия, в состав которой войдут члены и работники аппарата Облизбиркома, а также представители администрации губернатора, будут оценивать разнообразие и оригинальность форм, методов и средств организационно-разъяснительной работы.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также