Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стоимость набора социальных услуг для федеральных льготников проиндексирована

1 февраля 2018 16:45
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. С 1 февраля стоимость набора социальных услуг для федеральных льготников будет проиндексирована на 2,5% и составит 1075,19 рубля в месяц. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР), пишут «Известия».

Имеющие право на получение набора социальных услуг федеральные льготники могут выбирать, каким образом получать их: в денежном эквиваленте или в натуральной форме.

В соответствии с законодательством набор социальных услуг можно заменить деньгами как частично, так и в полном объеме. В стоимость набора социальных услуг входит обеспечение необходимыми медикаментами - 828 рублей, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение - 128 рублей, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 118 рублей.

В настоящее время ПФР производит ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) инвалидам, ветеранам боевых действий, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, Героям Советского Союза и России, Героям Социалистического Труда и другим категориям граждан. Всего к федеральным льготникам относится более 15,4 млн человек, передает НСН.

Общие расходы на выплаты всех видов с учетом индексации, запланированные в бюджете фонда, составляют 450,6 млрд рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также