Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев встретился с главами крупных свердловских муниципалитетов

17 января 2018 17:14
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев 17 января обсудил с главами Каменска-Уральского и Первоуральска встраивание планов развития крупнейших уральских муниципалитетов в областную программу «Пятилетка развития». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В Каменске-Уральском я бывал неоднократно, и вижу позитивную динамику в городском хозяйстве, рост объемов производства промышленной продукции, рост заработной платы. В прошлом году мы неплохо профинансировали дорожное строительство, строительные работы на площадке ледового дворца. Мне важно понять, как планы по развитию муниципалитета на 2018 год укладываются в нашу «Пятилетку развития», - сказал губернатор на совещании по развитию муниципалитета.

Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков от лица горожан поблагодарил Евгения Куйвашева за большое внимание к ремонту дорог на территории муниципального образования. По его словам, за последние три года, благодаря поддержке областных властей, в этом направлении была проделана колоссальная работа.
«Приоритетами в нашей работе в наступившем году остается благоустройство, дороги и привлечение жителей к обсуждению наших проектов, вовлечение их в реализацию наших программ», - сказал Алексей Шмыков.

Отметим, руководство муниципалитета заручилось поддержкой губернатора в вопросе строительства первой очереди водовода и ремонта существующего моста в городе.

Позитивные изменения коснулись и социально-экономического положения Первоуральска.

«Мы хорошо потрудились в последние несколько лет, и Первоуральск существенно изменил свой облик. Сделано немало по объектам социального обеспечения, по развитию сферы культуры. Мы решили проблему с детскими садами, активно ведется благоустройство и дорожное строительство», - подчеркнул губернатор на совещании с руководством Первоуральска.

По словам главы городского округа Первоуральск Валерия Хорева, добиться хороший результатов муниципалитету удалось во многом благодаря участию в госпрограммах - по формированию городской среды, дорожному строительству, ремонту школ и стадионов.

«В короткие сроки мы реализовали проект реконструкции городского фонтана, набережной, центральной аллеи - все это федеральные и областные программы. Жители города очень довольны и благодарны», - сказал он.

Валерий Хорев подчеркнул, что муниципальные власти сегодня сконцентрировали усилия на реализации основных направлений губернаторский «Пятилетки развития».

Напомним, в декабре минувшего года Евгений Куйвашев во время своего визита в Первоуральск заявил о необходимости создания и реализации здесь новой программы развития муниципалитета. До этого, в 2013 году глава региона уже инициировал формирование программы «комплексной терапии» для оздоровления Первоуральского городского округа. Программа была принята и успешно выполнена. Сейчас настало время для нового этапа развития.

Ранее Евгений Куйвашев уже провел аналогичное совещание по развитию Екатеринбурга с участием главы городской администрации Александра Якоба. В мероприятиях также принимают участие профильные вице-губернаторы региона.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также